Решите: 1/6 + (5 целых 1/6-3 целых 3/4+1/2) * 10/23

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:13
    0
    1/6 + (5 целых 1/6-3 целых 3/4+1/2) * 10/23 = 1/6 + (5 2/12 - 3 9/12 + 6/12) * 10/23 = 1/6 + (4 14/12-3 9/12 + 6/12) * 10/23 = 1/6 + 1 11/12*10/23 = 1/6 + 23/12*10/23 = 1/6 + 5/6 = 6/6=1