3-cos^2α-sin^2=2 Доказать тождество

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:09
    0
    3-cos^2a-sin^2a=3 - (cos^2a+sin^2a) = 3-1=2. так как левая часть равна правой, значит тождество доказано. (sin^2a+cos^2a=1, основное тригонометрическое тождество).