2 машины движутся с одинаковой скоростью. В

ремя за которое первая Машина проехала 195 километров, на 2 часа меньше времени, за которое вторая Машина проехала 325 км. За сколько часов проехал 2 машина 325

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:45
    0
    Пусть х скорость первой и второй машины.

    195 / х время за котрое первая машина проехала 195 км

    325/х время за которое 2 машина проехала 325 км.

    195/х+2=325/х

    общий знаменатель х.

    195+2 х-325=0

    2 х=130

    х=65 км/ч

    325/65=5 часов

    Ответ: 5 часов