Выполните вычитание

а) 2 1/3 - 1 1/2 = ...

б) 4 1/5 - 2 3/10 = ...

в) 7 1/9 - 4 1/3 = ...

г) 6 1/4 - 3 2/5 = ...

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:11
    0
    А) 3/2 б) 59/10 в) 52/9 г) 177/20
  2. 14 марта, 17:34
    0
    Приведем к общему знаменателю

    1) 2 1/3-1 1/2=2 2/6-1 3/6=14/6-9/6=5/6

    2) 4 1/5-2 3/10=4 2/10-2 3/10=42/10-23/10=19/10=1 9/10

    3) 7 1/9 - 4 1/3=7 1/9-4 3/9=64/9-39/9=25/9=2 7/9

    4) 6 1/4-3 2/5=6 5/20-3 8/20=125/20-68/20=57/20=2 17/20