упростите выражение и найдите его значение: а) 18x-4x+x при x=8 б) 45 а-9 а-7 а+29 при а=13

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:03
    0
    а) 18x-4x+x = 15 х; при х = 8: 15 * 8 = 120

    б) 45 а-9 а-7 а+29 = 29 а + 29 = 29 * (а + 1) ; при а = 13: 29 * (13 + 1) = 406.
  2. 30 декабря, 09:17
    -1
    а) 18x - 4x + x = 15x

    при х=8, 15*8=120

    б) 45 а - 9 а - 7 а + 29 = 29 а + 29 = 29 * (а + 1)

    при а=13, 29 * (13+1) = 29*14 = 406