1-½, 1-⅓, 3½-2, 5⅞-3, 5-2½, 6-3⅔, 5⅔-⅓, 4⅝-⅜ выполнить вычитания

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:17
    0
    1-1/2=2/2-1/2=1/2

    1-1/3=3/3-1/3=2/3

    5⅞-3=2 7/8

    6-3 2/3=5 3/3-3 2/3=2 1/3

    5 2/3-1/3=5 1/3

    4⅝-⅜=37/8-3/8=34/8=4 1/4
  2. 29 июля, 07:23
    0
    1-½=2/2-1/2=1/2

    1-⅓=3/3-1/3=2/3

    3½-2=7/2-4/2=3/2=1 1/2

    5⅞-3=47/8-24/8=23/8=2 7/8

    5-2½=10/2-5/2=5/2=2 1/2

    6-3⅔=18/3-11/3=7/3=2 1/3

    5⅔-⅓=17/3-1/3=16/3=5 1/3

    4⅝-⅜=37/8-3/8=34/8=4 1/4