Выразить в граммах: 2 целых 1 десятая кг, 4 целых 1 вторая, 1 целая 3 четвертых, 3 целых 2 пятых (примеры с дробями)

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:30
    0
    2 целых 1 десятая кг=2,1 кг=2100 гр

    4 целых 1 вторая=4 1/2 кг=4500 гр

    1 целая 3 четвертых = 1 3/4 кг=1750 гр

    3 целых 2 пятых = 3 2/5 кг=3400 гр

    всегда * 1000
  2. 28 декабря, 01:08
    0
    1 кг=1000 г

    2 1/10 кг=2000+100 = 2100 г

    4 1/2=4000+500=4500 г

    1 3/4=1000+750=1750 г

    3 2/5=3000+400=3400 г