3 * (1-2 х) - 5 (х+2) = 1-4 х помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:37
    0
    3 * (1-2 х) - 5 (х+2) = 1-4 х

    3-6 х-5 х-10=1-4 х

    -6 х-5 х+4 х=1+10-3

    -7 х=8

    х=8: (-7)

    х=-1 1/7
  2. 7 октября, 17:29
    0
    3-6 х-5 х-10=1-4 х

    4 х-5 х-6 х=1+10-3

    -7 х=9

    х=9:-7