Помогите с уравнением. - 5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = 20,7

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:33
    0
    -5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = 20,7

    -21y - 5 + 5,6y - 8 = 20,7

    -15,4y - 13 = 20,7

    -15,4y=20,7+13

    -15,4y=33,7

    y = - 33,7:15,4

    y=-2 29/154
  2. 15 февраля, 13:23
    0
    -5 * (4,2 у + 1) + 4 (1,4 у - 2) = 20,7,

    -21 у - 5 + 5,6 у - 8 = 20,7,

    -21 у + 5,6 у = 20,7 + 5 + 8,

    -15,4 у = 33,7,

    у = 33,7 : (-15,4),

    у = - 337/10 : 154/10,

    у = - 337/10 * 10/154,

    у = - 2 29/154