В классе 28 учащихся, девочки составляют 4 седьмых всех учащихся класса. Сколько мальчиков в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:43
    0
    1) 28:7*4=16 (уч.) - девочки.

    2) 28-16=12 (уч.)

    Ответ: в классе 12 мальчиков.