F (x) = 4x+1/x-корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:22
    0
    4 Х + 1/Х - корень из 5?

    4 Х^2 + 1 - (корень из 5) Х = 0

    D = 5 - 4 * 4 * 1 = - 11.

    D<0, то корней нет.

    4x+1/X-корень из 5?

    4X^2 + 1 - (корень из 5) X = 0

    D=5-4*4*1 = - 11

    D<0, то нет корней