К 15 процент х прибавили 60 процент числа 420 получили 300. Найдите число х

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:17
    0
    60% (420) = 420/100*60=252

    300-252=48 (15% из x)

    100% (x) = 48*100/15=320

    x=320