Белка с бельчонком собрали вместе 12,8 кг грибов. Белка собрала на 3,6 кг больше, чем бельчонок. Сколько грибов собрал каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:27
    0
    1) 12,8 - 3,6 = 7,2

    2) 12,8 - 7,2 = 4,6

    Ответ: 4,6 белчонок, 7,2 белка
  2. 13 марта, 19:49
    0
    12,8 кг = 12800 г

    3,6 кг = 3600 г

    x + x+3600=12800,

    2x+3600=12800,

    2x=9200,

    x=4600. (г) - собрал бельчонок

    4600+3600=8200. (г) - собрала белка

    Ответ: белка собрала 8200 г, бельчонок собрал 4600 г