В треугольнике ABC. AB=7. BC=8. Угол C = 60°. Найдите площадь ABC

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:50
    0
    Площадь треугольника расчитывается по формуле

    (AB*BC) / 2]*sin60 = [ (7+8) / 2]*√3/2 = 7,5*√3/2 = 6,495 м²