Средняя арифметическая 3 чисел 3,6

1 число - 3,7 Найдите 2 и 3 число, если 2 число больше 3 на 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:19
    0
    Пусть Х - второе число, тогда (х-0,5) - третье

    (3,7 + х + х-0,5) : 3=3,6

    2 х + 3,2 = 3,6 * 3

    2 х + 3,2 = 10,8

    2 х = 10,8 - 3,2

    2 х = 7,6

    х = 7,6 : 2

    х = 3,8 - второе число

    3,8 - 0,5 = 3,3 - третье число

    проверим: (3,7+3,8+3,3) : 3=10,8:3=3,6