Площадь спортивного зала прямоугольной формы 3600 м квадратных. Ширина зала 60 м. Найди его перимерт

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:25
    0
    3600:60=60 длина

    60+60+60+60=240 периметр
  2. 12 декабря, 14:42
    0
    Решение:

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    b=60 м

    S=3600 м^2

    a=3600:60=60 м

    P = (60+60) * 2=120*2=240 м периметр зала