Как изменится радиус если радиус окружности, если её длину увеличить на 6,28 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:35
    0
    L = 2 ПR

    После того, как ее длину увеличили на 6,28 см: l1 = l + 6,28

    Отсюда:

    R1 = (l + 6,28) / 2 П = l/2 П + 1

    Значит, радиус окружности увеличится на 1 см.