Объем ящика имеющего форму прямоугольного параллелипипеда равен 20 см кубических площадь крыши равна 20 см квадратных площадь меньшей боковой стенки равна 12 см квадратных. Найдите площадь полной поверхности поверхности ящика.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:56
    0
    Ширина равна 12:4=3 (см),

    площадь правой грани тоже 12 см2,

    площадь нижней и верхней граней 8*3=24 (см2)

    площадь передней и задней граней 8*4=32 (см2).

    Объем 8*4*3=96 (см3).