Решите уравнения

/x/-8=3 / 4x-7/+6=11

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:32
    0
    | x | - 8 = 3

    | x | = 8 + 3

    | x | = 11

    1) x = - 11;

    2) x = 11;

    |4x - 7| + 6 = 11

    |4x - 7| = 11 - 6

    |4x - 7| = 5

    1) 4x - 7 = 5

    4x = 12

    x = 3;

    2) 4x - 7 = - 5

    4x = 2

    x = 0,5