В классе 36 детей. мальчиков на 8 меньше. сколько мальчиков и сколько девочек в классе

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:47
    0
    Пусть x - мальчики,

    Тогда x+8-девочки

    X+X+8=36

    2x+8=36

    2x=36-8

    2x=28

    X=28:2

    X=14

    14-мальчиков

    14+8=22-девочек

    14+22=36