За 24 рабочих дня бригада лесорубов в количестве 30 человек заготовили 1620 м 3 дров. Сколько дров заготовит бригада из 20 человек за 40 рабочих дней при такой же производительности труда?

Помогите: 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:10
    0
    1) 1620 : 24 = 67,5 (куб. м) дров готовит в день вся бригада из 30 человек

    2) 67,5 : 30 = 2,25 (куб. м) дров заготавливает в день 1 рабочий.

    3) 2,25 * 20 = 45 (куб. м) дров заготовит в день бригада из 20 человек

    4) 45 * 40 = 1800 (куб. м)

    Ответ: 1800 куб. м дров заготовит бригада из 20 человек за 40 дней.