Найдите значение выражения 81^0.25

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:32
    0
    81^0.25 = (3^4) ^0.25=3^ (4*0.25) = 3^1=3
  2. 25 февраля, 20:20
    0
    Ответ 3, 81 разложим как (9^2) ^0.25, потом еще раз до 3, все сократится!