за 36 дней бригада лесорубов в составе 30 человек заготовила 1944 м3 дров. производительство труда всех лисорубов одинакова. сколько дров заготовит бригада из 24 человек за 50 дней при такой же производительности труда?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:59
    0
    1) 1944:36=54 (м3) заготовило 30 лесоруб 2) 54:36=1.8 (м3) заготовил 1 лесоруб 3) 1.8 х24=43.2 (м3) 24 лесоруба за 1 день 4) 43.2 х50=2160 (м3) 24 лесоруба за 50 дней
  2. 27 сентября, 23:56
    0
    1944/36=54 м3 заготавливает вся бригада в день, 54/30=1,8 м3 заготавливает каждый чел, в день, 1,8*24=43,2 43,2*50=2160 м3 заготовит бригада из 24 чел, за 50 дней