А) х: 1=-7

б) - 26:х=26

в) х: (-8) = 0

г) х: (-1) = - 1

а) 23*х=-276

б) а * (-21) = - 315

в) - 12*с=-400

г) б * (-16) = - 400

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:14
    0
    А) х: 1=-7

    х=-7*1

    х=-7

    б) - 26:х=26

    х=26: (-26)

    х=-1

    в) х: (-8) = 0

    х=0 * (-8)

    х=0

    г) х: (-1) = - 1

    х=-1 * (-1)

    х=1

    а) 23*х=-276

    х=-276:23

    х=-12

    б) а * (-21) = - 315

    х=-315: (-21)

    х=15

    в) - 12*с=-400

    х=-400: (-12)

    х=400/12=100/3=33 1/3

    г) б * (-16) = - 400

    х=-400: (-16)

    х=25