Помогите решить уравнения

а) 23*x=-276

б) а * (-21) = - 315

в) - 12*c=-252

г) b * (-16) = - 400

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:14
    0
    а) 23*x=-276

    x=-276/23

    x=-12

    б) а * (-21) = - 315

    a=-315 / (-21)

    a=15

    в) - 12*c=-252

    c=-252 / (-12)

    c=21

    г) b * (-16) = - 400

    b=-400 / (16)

    b=25