Длины сторон прямоугольника относятся 3 к6, а периметр равен 54 см найти площади

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:09
    0
    54 : 2 = 27 (cм) сумма двух сторон

    27 : (3 + 6) = 27 : 9 = 3 (см) в одном отрезке

    3 х 3 = 9 (см) ширина

    3 х 6 = 18 (см) длина

    9 х 18 = 162 (кв см) площадь