Периметр прямоугольника равен 120. Ширина прямоугольника составляет 1/10 периметра. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:01
    0
    1) 120 * 1/10 = 12

    2) Р = (а+b) * 2 = (a+12) * 2=120

    a = (120:2) - 12

    а=48

    3) 12*48=576

    Ответ: S=576