С одной бахчи собрали 624 ц арбуза а сдругой в 3 раза меньше три восьмых всего урожая отправили на овошные базы. сколько центов арбуза осталось

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:41
    0
    1) 624:3=208 (ц) - со второй бахчи.

    2) 624+208=832 (ц) - весь урожай.

    3) 832:8=104 (ц) - в одной доле.

    4) 104*3=312 (ц) - отправили.

    5) 832-312=520 (ц) - осталось.