В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти. Одну пятую часть составляет шерсть белого цвета, а остальную часть шерсть черного цвета. Сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве, если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:35
    0
    1-1/5 = 4/5 - шерсти чёрного цвета.

    75*4/5 = 75:5*4 = 15*4 = 60 мешков шерсти чёрного цвета.

    35*60 = 2100 кг шерсти чёрного цвета.