Помогите решить ... матем 5 класс

8 (х - 3/14) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:54
    0
    8 (х-3/14) = 0

    произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    8 приравнять нулю не получится = > х-3/14=0 = > х=3/14
  2. 15 августа, 13:36
    0
    Х - 314 вот решение