Из двух городов на встречу друг другу вышли скорый и товарный поезд. Через 13 ч они встретились. Каково расстояние между городами, если извесно что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного в половину меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:07
    0
    1) 100:2=50 (км/ч) скорость товарного поезда 2) 100*13=1300 (км) проехал скорый поезд 3) 50*13=650 (км) проехал товарный поезд 4) 1300+650=1950 (км) расстояние Ответ: 1950 км