За 4 булочки и 2 ватрушки запоатили 68 рублей, одна ватрушка на 4 рубля дороже булочки. сколько стоит одна булка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:51
    0
    60/6=10

    8/2=4

    10+4=14
  2. 30 декабря, 04:48
    0
    Булочка стоит х

    ватрушка стоит х+4

    4 х + 2 * (х+4) = 68

    4 х+2 х+8=68

    6 х=60

    х=10 (руб.) - стоит булочка

    10+4=14 (руб.) - стоит ватрушка