Вычисли действия: 6 кг 240 г-3 кг953 г; 3 ц-265 г;

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:28
    0
    Вычитаем из килограммов килограммы, из граммов граммы.

    т. к. 240 меньше чем 953, то сначала представим один килограмм как 1000 грамм

    5 кг 1240 г - 3 кг 953 г = 2 кг 287 г

    т. к. граммов вообще нет, то представим один центнер как 100 кг (получится 2 ц 100 кг), а 1 кг как 1000 г

    2 ц 99 кг 1000 г - 265 г = 2 ц 99 кг 735 г
  2. 30 октября, 05:25
    0
    6240-3953=2287

    300000-265=299735