1 / 2 * 10 = 5 как получилось как решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:25
    0
    1/2*10 = (10*1) : 2 = 10:2 = 5
  2. 7 января, 04:55
    0
    1/2 * 10=5

    значит 10*1 и то что получили разделить на 2

    в крации число умножаем на числитель

    а то что получили разделили на знаменатель

    числитель сверху

    знаменатель снизу