Произведение двух натуральных чисел равно 336. причем одно из них на 5 больше другого. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:05
    0
    Х * (х+5) + 336

    х²+5 х-336=0

    Д=в²-4 ас

    Д=25-4*1 * (-336) = 1369 корень 37

    х₁,₂=-в+-√Д/2 а

    х₁ = - 5+37/2 = - 32/2=-16

    х₂ = - - 5-37/2 = - 21