Решить уравнение 3 (2-3x) + 5x=2x-6

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:10
    0
    3 (2-3x) + 5x=2x-6

    6-9 х+5 х=2 х-6

    -4 х-2 х=-6-6

    -6 х=-12

    х=-12 / (-6)

    х=2