Ширина улицы 22 м, ширина проесжей части 14 м. Какова ширина каждого из двух тротуаров, если они одинаковые?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:12
    0
    1. 22-14=8 м (ширина двух тротуаров)

    2. 8:2=4 м

    Ответ: 4 м ширина тротуара

    или

    1. (22-14) / 2=4 м

    Ответ: 4 м ширина тротуара
  2. 6 апреля, 14:34
    0
    1) 22 - 14 = 8 м - два тротуара вместе

    2) 8 : 2 = 4 м - один тротуар

    Ответ: ширина каждого тротуара по 4 м.