Уловие задачи туристы прошли 24 км. В первый день они прошли 3/8 всего пути а во второй 2/3 пути пройденного в первый день

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:34
    0
    1 день - 3/8 пути

    2 день - 2/3 первого дня (тут стрелку к первому дню)

    осталось - ? (если вопрос в задаче такой)

    Всего - 24 км

    1) 3/8 * 2/3 = 1/4 - всего пути прошли во второй день

    2) 3/8 + 2/8 = 5/8 - прошли за два дня

    3) 1 - 5/8 = 3/8 - осталось

    4) 24 * 3/8 = 9 (км) - осталось пройти

    Ответ: 9 км

    24 * 3/8 = 9 (км) - в первый день

    9 * 2/3 = 6 (км) - во второй день

    т. к. вы не написали вопрос, то это варианты того что надо найти
  2. 16 мая, 17:10
    0
    24*3/8=9 км прошли в 1 день

    9*2/3=6 км прошли во 2 день

    9+6=15 км прошли за 2 дня

    24-15=9 км осталось пройти