При каких значениях b уравнение имеет отрицательный корень: 2 х-7=b

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:20
    0
    2x-7 = b

    2x = b+7

    x = (b+7) / 2

    (b+7) / 2 < 0

    b+7 < 0

    b < - 7