При каких значениях с уравнение: 1) 4 х+с=5 с-2 имеет отрицательный корень

2) 6 х-7=3-5 с имеет положительный корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:10
    0
    4 х+с=5 с-2

    х = (4 с-2) / 4 = (2 с-1) / 2

    х<0 при 2 с-1<0 ⇒ c<0.5

    6 х-7=3-5 с

    6x=3-5c+7

    x = (10-5c) / 6

    x>0 при 10-5c>0 ⇒ c<2