При каких значениях c уравнение: 4x+c=5c-2 имеет отрицательный корень;

6x-7=3-5c имеет положительный корень?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:17
    0
    4x+c = 5c-2

    4x = 4c-2

    x = c-0,5

    c-0,5<0

    c<0,5

    6x-7 = 3-5c

    6x = 10-5c

    x = 5/3-5/6c

    5/3-5/6c > 0

    5/6c < 5/3

    c < 2