За 5 дней волжский автомобильный завод выпустил 360 легковых машин. сколько автомашин завод выпустит за 24 дня?

решите задачу, составив пропорцию.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:46
    0
    5 дней - 360 м.

    24 дня - ? м.

    24/5=х/360

    5 х=360*24

    5 х=8640

    х=8640:5

    х=1728
  2. 15 мая, 09:25
    0
    360:5=72

    72*24=1728

    Ответ за 24 выпустят 1728 машин