Окружность арены цирка во всем мире имеет длину 40,8 м.

Найдите диаметр и площадь арены.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:49
    0
    Формула длины окружности c=2 пRR=с/2 п=40,8 м/2*3=40,8/6=6,8D=6,8*2=13,6S=пR^2=3 * (6,8^2) = 138,72