Диаметр арены цирка в г. Астана 13 м, а радиус музея президентского центра культуры 1950 см. Диаметр чего больше-арены цирка или музея и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:57
    0
    Решение:

    1.1950+1950=3900 см = 3,9 метра

    2.13-3,9=10,1

    Ответ: 10,1
  2. 16 октября, 10:07
    0
    Зная, что радиус равен 1/2 от Диаметра, находим диаметр центра культуры: 1950+1950=3900 см = 3,9 метра

    13-3,9=10,1 на столько метров.