Диаметр арены цирка г. Астана 13 м, а радиус музея Президенского центра культуры 1950 см. Диаметр чего больше - арены цирка или музея и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:41
    0
    1950 см = 19 м 50 см, так как 1 м = 100 см

    19 м 50 см * 2 = 39 м (диаметр), так как радиус - это половина диаметра

    39 м - 13 м = 26 м

    Ответ: диаметр музея президентского центра на 26 м больше диаметра арены цирка
  2. 29 ноября, 07:12
    0
    1950*2=3900 см=39 м

    39-13=26 м

    ответ: диаметр музея больше диаметра арены на 26 м