В магазин привезли 37 упаковок апельсиного сока, а томатного на 18 меньше. Сколько всего упаковок сока привезли в магазин. Решить обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:54
    0
    1) 37-18 = 19 упаковок томатного.

    2) 37+19 = 56 упаковок всего.

    Обратная: В магазин привезли 19 упаковок томатного сока, а апельсинового на 18 больше. Сколько всего упаковок сока привезли в магазин?

    1) 19+18 = 37 упаковок апельсинового.

    2) 19+37 = 56 упаковок всего.
  2. 11 сентября, 19:24
    0
    1) 37-18+37=56 (у.)

    Ответ: 56 уп.

    1) 37-18=19 (у.)