Решите задачу с помощью уравнения: Н складе 88 л. сока; трёхлитровых банок апельсиного сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсиного сока на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:52
    0
    88: (5+3) = 11 (б.)

    11*3=33 (л.) апельсиновый сок

    Ответ: на складе всего 33 литра апельсинового сока