На складе 88 литров сока: трехлитровых банок апельсиногого сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. сколько литров апельсиногого сока на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:05
    0
    х-кол-во банок 3 х+5 х=88 8 х=88 х=88/8 х=11 имеется 11 трехлитровых банок апельсинового сока значит в общем сока 11*3=33 л Ответ: 33 л
  2. 8 сентября, 11:50
    0
    Х - кол-во банок апелс. сока.

    тогда 3 х+5 х=88

    8 х=88

    х=11

    11 банок.

    в банке 3 литра, тогда 11*3=33 л. апельсинового сока.