В первый день было продано 60% за весной в магазин тканей во второй 35% оставшегося количества а в третий остальные 78 м Сколько метров ткани завезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:10
    0
    1) 100 - (60+35) = 5% (продали в третий день) 2) 78/5=15,6 метров (в 1%) 3) 100 х15,6=1560 метров (всего было ткани)
  2. 13 января, 18:27
    0
    60%+35%=95%

    100%-95%=5%

    5% равно 78 метров

    78/0,05 = сколько было ткани