1. Упростить

8• (2 х-3) - 16 х=

-2 (х-3) - (4 х+5) =

2. Раскрытьскобки, вычеслить

5,3 + (12,7-1,2) - (3,6-20,1) =

3. решить уровнение

5 х-2=3 х+10

(х+1) + 3+2 х=15

5• (х+4) = 10,5

0,2 (5 х-4) - 0,3 (х+2) = 0,85

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:39
    0
    1.8 * (2 х-3) - 16 х=16 х-24-16 х=-24

    -2 (х-3) - (4 х+5) = - 2 х+6-4 х-5=-6 х+6=6 (1-х)

    2.5,3 + (12,7-1,2) - (3,6-20,1) = 5,3+11,5+16,5=33,3

    3.5 х-2=3 х+10

    5 х-3 х=10+2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    5*6-2=3*6+10

    30-2=18+10

    28=28

    (х+1) + 3+2 х=15

    х+1+3+2 х=15

    3 х=15-1-3

    3 х=11

    х=11:3

    х=3,7

    (3,7+1) + 3+2*3,7=15

    4,7+3+7,4=15

    15=15

    5 * (х+4) = 10,5

    (х+4) = 10,5:5

    х+4=2,1

    х=2,1-4

    х=-1,9

    5 * (-1,9+4) = 10,5

    -9,5+20=10,5

    10,5=10,5

    0,2 (5 х-4) - 0,3 (х+2) = 0,85

    х-0,8-0,3 х-0,6=0,85

    0,7 х=0,85+0,8+0,6

    0,7 х=2,25

    х=3,2

    0,2 (5*3,2-4) - 0,3 (3,2+2) = 0,85

    0,2*12-0,3*5,2=0,85

    2,4-1,56=0,85

    0,85=0,85